Друзья сайта

АМОР  КОНГРЕСС АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
КОНГРЕСС АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Всероссийский Азербайджанский Конгресс

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Четверг, 25.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Конгресс Азербайджанцев

Брянская региональная общественная организация

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Приказ ФМС России от 30 мая 2011 г. № 240 г. "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федеральной миграционной службы"
10:25
Приказ ФМС России от 30 мая 2011 г. № 240 г. "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федеральной миграционной службы"
В Административном регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденном приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 40:
В территориальный орган ФМС России заявление подается иностранным гражданином лично или в электронной форме с использованием единого портала.
Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача иностранным гражданином заявления на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России в двух экземплярах на бланках установленной формы с приложением всех необходимых документов либо в электронной форме с использованием единого портала.
Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, вправе подать заявление в электронной форме с использованием единого портала.
При заполнении электронной формы заявления заявитель прикрепляет к ней личную цифровую фотографию в виде электронного файла формата JPEG, максимальный размер которого не превышает 300 Кб.
Основные параметры фотографии:
соотношение сторон (ШхВ): 35 x 45 мм;
длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм;
ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм;
используется равномерное освещение;
не допускается наличие эффекта "красных глаз";
фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно серый или светло-голубой;
ретушь фотографии не допускается;
изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду;
головные уборы или темные очки не допускаются (за исключением случаев, когда религиозные убеждения гражданина не позволяют показываться перед посторонними лицами без головного убора).
Уполномоченный сотрудник при поступлении заявления, поданного в электронной форме, осуществляет проверку заявителя по учетам ФМС России и территориального органа ФМС России на наличие оснований для отказа в приеме заявления к рассмотрению.
В течение рабочего дня, следующего за днем поступления заявления, уполномоченный сотрудник по результатам проверки направляет заявителю уведомление с использованием автоматизированной системы ФМС России, которое доступно для просмотра заявителю в соответствующем разделе личного кабинета единого портала.
Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подавший заявление в электронной форме, представляет в территориальный орган ФМС России документы, предусмотренные пунктом 40.5 Административного регламента, в течение тридцати суток со дня приема заявления к рассмотрению лично либо направляет их электронные копии с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе сети Интернет.
Документы, направляемые в виде электронных копий, должны соответствовать следующим требованиям:
формат файла: JPEG, TIFF, PDF;
максимальный размер: 2 МБ.
В отношении иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в
порядке, не требующем получения визы, не представившего в течение тридцати дней со дня приема заявления к рассмотрению документы, предусмотренные Административным регламентом, и не обратившегося с заявлением о продлении указанного срока, принимается решение об отказе в выдаче разрешения
Иностранный гражданин, подавший заявление в электронной форме, и получивший уведомление о положительном решении по его заявлению, предоставляет все необходимые и надлежащим образом оформленные документы (в соответствии с требованиями пунктов 38.1 - 38.8, 39, 40.1 - 40.4, 43 и 44 Административного регламента).
В случае непредставления заявителем всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов ему предлагается устранить имеющиеся недостатки.
При наличии оснований предполагать, что заявитель представил поддельные или подложные документы, проводится проверка представленных заявителем документов в соответствии с пунктом 55 Административного регламента.
Оформление разрешения до представления всех необходимых документов, предусмотренных Административным регламентом, не допускается.
В Административном регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденном приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 41:
Заявление подается иностранным гражданином лично или в электронной форме с использованием единого портала.
Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача иностранным гражданином заявления на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России в двух экземплярах на бланке установленной формы с приложением всех необходимых документов либо в электронной форме с использованием единого портала.
Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, проживающий на территории Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание, вправе подать заявление о выдаче вида на жительство в электронной форме с использованием единого портала.
При заполнении электронной формы заявления заявитель прикрепляет к ней личную цифровую фотографию в виде электронного файла формата JPEG, максимальный размер которого не превышает 300 Кб.
Срок рассмотрения заявления исчисляется со дня регистрации заявления в территориальном органе ФМС России.
Для получения вида на жительство иностранный гражданин, подавший заявление в электронной форме, предоставляет в территориальный орган ФМС России все необходимые и надлежащим образом оформленные документы (в соответствии с требованиями пунктов 38.1 - 38.8, 39 - 42 Административного регламента).
В случае непредставления заявителем всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, ему предлагается устранить имеющиеся недостатки.
При наличии оснований предполагать, что заявитель представил поддельные или подложные документы, проводится проверка представленных заявителем документов (в соответствии с пунктом 54 Административного регламента).
Оформление вида на жительство до представления всех необходимых документов не допускается.
Иностранный гражданин вправе подать заявление о продлении срока действия вида на жительство в электронной форме с использованием единого портала.
В случае пропуска иностранным гражданином срока подачи заявления о продлении срока действия вида на жительство по уважительным причинам (болезнь, командировка, продление срока действия документа, удостоверяющего личность), но не позднее окончания срока действия вида на жительство, иностранный гражданин также представляет в территориальный орган ФМС России документы, подтверждающие уважительные причины нарушения указанного срока лично либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе сети Интернет.
Документы, направляемые в виде электронного файла, должны соответствовать следующим требованиям:
формат файла: JPEG, TIFF, PDF;
максимальный размер: 2 МБ.
Заявление о продлении срока действия вида на жительство к рассмотрению не принимается:
- при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;
- если срок действия вида на жительство истек.
Просмотров: 386 | Добавил: Халилов_Юсиф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: